Teilnehmerliste 2011

Teilnehmerliste 2011 - Stand: 07.09.2011 / 19:15 Uhr
Start- Nr. Name Jahresbest-
leistung
YBest
Persönliche
Bestleistung
PBest
Verein
Assocciation
Land
Country
100m - Frauen / Women
- Jeschke, Marta - 11,33 s - POL
- Nelson, Ashlee
Bemerkung: 2. Platz Juniorenweltmeisterschaften 2008
- 11,36 s - GBR
- Cechova, Katerina - 11,40 s - CZE
- Mazacova, Iveta - 11,65 s - CZE
- Taborska, Monika - 11,70 s - CZE
- Pietsch, Maike - 11,96 s LAC Berlin GER
800m - Frauen / Women
- Zavhorodnya, Olga
Bemerkung: Universiade-Siegerin 2011, Teilnahme EM 2011
- 1:59,65 min - UKR
- Capkova, Tereza - 2:01,91 min - CZE
- Krebs, Denise
Bemerkung: 1. DHM 2011/(1500m)
- 2:03,69 min TV Wattenscheid 01 LA e.V. GER
- Kiprotich, Gladys - 2:06,21 min - KEN
- Mosler, Sonja
Bemerkung: Dt. Hallen Jugendmeisterin 2010 (400m)
- 2:06,37 min TV Herkenrath GER
- Themann, Tabea - 2:06,69 min SV Molbergen v. 1921 e.V. GER
100m Hindernis / Steeple Chase - Frauen / Women
- Gomis, Sandra
Bemerkung: WM 2011 Halbfinale 8. Platz
- 12,93 s - FRA
- Galitskaya, Ekaterina - 12,95 s - RUS
- Bytygiova, Merita - 13,50 s - CZE
- Bauschke, Melanie
Bemerkung: DM Hochsprung 2011, U23-Europameisterin 2009(Weitsprung)
- 13,75 s LG Nike Berlin GER
- Pietsch, Maike - 13,79 s LAC Berlin GER
Hochsprung / High Jump - Frauen / Women
- Ryan, Deirdre
Bemerkung: 6. Platz WM 2011. 9. Platz EM 2010
- 1,95 m - IRL
- Bauschke, Melanie
Bemerkung: DM Hochsprung 2011, U23-Europameisterin 2009(Weitsprung)
- 1,90 m LG Nike Berlin GER
- Domel, Urszula - 1,88 m - POL
- Triesscheijn, Saskia - 1,87 m - NED
- Kampschulte, Nadja
Bemerkung: 3. Platz Junioren-EM 2011
- 1,86 m TGH Wetter GER
- Hollmann, Nele - 1,85 m Elseyer TV 1881 e.V. GER
- Brenner, Melina - 1,85 m LG Wipperfürth GER
- Brauch, Charlotte
Bemerkung: 2. Platz Junioren-DM 2011
- 1,84 m TV Rheinzabern GER
- Eberwein, Pauline - - LG Nord Berlin GER
Stabhochsprung / Pole Vault - Frauen / Women
- Ptacnikova, Jirina
Bemerkung: 7. Platz WM 2011, 5. Platz EM 2010
- 4,66 m - CZE
- Hütter, Julia
Bemerkung: Deutsche Hallenmeisterin 2007 - 2008
- 4,60 m LAZ Bruchköbel GER
- Larsasen, Carolin - 4,40 m - NOR
- Bonde, Carolin - 4,40 m - DEN
100m - Männer / Men
- Pognon, Ronald
Bemerkung: 7. Platz WM 2009
- 9,99 s - FRA
- Osovnikar, Matic
Bemerkung: 7. Platz WM 2007, 3. Platz EM 2007
- 10,13 s - SLO
- Veleba, Jan - 10,23 s - CZE
- Alerte, David
Bemerkung: 8. Platz WM 2009 (200m)
- 10,27 s - FRA
- Ernst, Sebastian
Bemerkung: Deutscher Hallenmeister, WM Teilnehmer 2011
- 10,34 s TV Wattenscheid 01 LA e.V. GER
- Jakubczyk, Lucas - 10,49 s LG Nike Berlin GER
- Petzold, George - 10,60 s SCC Berlin GER
- Erewa, Robin
Bemerkung: Deutscher Jugendmeister 100m-200m (2010)
- 10,63 s TSV Bayer 04 Leverkusen GER
- Arndt, Danny
(WL)
- 10,92 s Ludwigfelder Leichtathleten GER
400m - Männer / Men
- Schneider, Thomas
Bemerkung: 2. Hallen-EM 2011
- 45,56 s SC Potsdam e.V. GER
- Mate, Lukacs - 46,62 s - HUN
- Jares, Theodor - 46,65 s - CZE
- Grynkiewicz, Marcin - 46,94 s - POL
- Bosek, Thomas - 47,13 s - CZE
- Schneider, Tobias - 47,35 s PSC Berlin GER
800m - Männer / Men
- Kipyego Samoei, Fred
Bemerkung: 1. NCAA Indoor Championships 2011
- 1:45,52 min - KEN
- Kazi, Tamas
Bemerkung: Halbfinale WM 2011
- 1:45,55 min - HUN
- Keiner, Sebastian
Bemerkung: 1. DHM 2009, 2. DHM 2011
- 1:45,98 min Erfurter LAC GER
- Limo, Timothy - 1:46,29 min - KEN
- Hautcoeur, Kevin - 1:46,29 min - FRA
- Ludolph, Sören
Bemerkung: 1. Platz DHM + DM 800 m 2011
- 1:46,57 min LG Braunschweig GER
- Ostrowski, Artur - 1:47,12 min - POL
- Kurzdörfer, Marco - 1:50,60 min TSV 1862 Höchstadt a.d. Aisch e.V. GER
- Heising, Carl Philip - 1:50,70 min LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GER
- Spinrath, Fabian - 1:51,57 min LAV Bayer Uerdingen/Dormagen GER
- Kronschläger, Manuel - 1:52,07 min - AUT
- Santacruz, Hugo - 1:52,79 min - SUI
- Vogler, Hendrik - 1:54,41 min ART Düsseldorf GER
- Svoboda, Richard - PACE - CZE
1500m - Männer / Men
- Waldmann- Moritz - 3:36,96 min LG Hannover GER
- Kibet, Colins - 3:39,18 min - KEN
- Kujawski, Lukasz - 3:39,86 min - POL
- See, Jeff - 3:40,06 min - USA
- Orth, Florian - 3:43,02 min LG Telis Finanz Regensburg GER
- Fredrich, Benjamin - 3:48,03 min Greifswalder SV 04 e.V. GER
- Bartunek, Vladimir - PACE - CZE
110m Hürden / Hurdles - Männer / Men
- Porter, Jeff - 13,26 s - USA
- John, Alexander
Bemerkung: 8. EM 2010
- 13,35 s LAZ Leipzig e.V. GER
- Bascoi, Dimitri - 13,37 s - FRA
- Bochenek, Dominik - 13,44 s - POL
- Mathiszik, Willi - 13,48 s TV Wattenscheid 01 LA e.V. GER
- Baji, Balzas
Bemerkung: 2. Platz U23EM Ostrava 2011
- 13,58 s - HUN
- Coco Vilion, Samuel - 13,60 s - FRA
- Ravon, Thomas - 13,88 s - FRA
3000m Hürden / Hurdles - Männer / Men
- Ezzine, Hamid
Bemerkung: 9. Platz WM 2011
- 8:09,72 min - MAR
- Ait Bahmad, Abdelghani
Bemerkung: 6. Junioren WM 2008
- 8:23,05 min - MAR
- Kemboi, Hillary - 8:32,44 min - KEN
- Kemboi, Clemen - 8:34,22 min - KEN
- Kipruto, Conseslus
Bemerkung: Junioren-Weltmeister 2011
- 8:54,10 min - KEN
- Wollherr, Maik - 8:54,41 min OTB Osnabrück GER
- Pallitsch, Lukas - 8:57,26 min - AUT
- Sander, Christoph - 8:58,99 min - AUT
- Zalewski, Krystian - 8;27,55 min - POL
Weitsprung / Long Jump - Männer / Men
- Starzak, Marcin
Bemerkung: 3. Platz Hallen-EM 2009
- 8,21 m - POL
- Wagner, Stepan - 8,15 m - CZE
- Stolz, Christoph - 8,09 m TV Langen 1908 GER
- Jegede, JJ - 8,04 m - GBR
- Misans, Elvijs - 7,88 m - LAT
- Dobrovodsky, Jaroslav - 7,81 m - SLO
- Arndt, Danny - 6,80 m Ludwigsfelder Leichtathleten GER
Hammerwurf / Hammer Throw - Männer / Men
- Ziolkowski, Szymon
Bemerkung: Olympiassieger 2000, Weltmeister 2001, 2. Platz WM 2009, 7. Platz WM 2011
- 83,36 m - POL
- Esser, Markus
Bemerkung: 4. Platz WM 2011
- 81,10 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
- Al Zenkawi, Ali
Bemerkung: TN WM 2011
- 79,74 m - KUW
- Nemeth, Kristof - 76,45 m - HUN
- Boruschewski, Benjamin
Bemerkung: 3. Platz DM 2011
- 76,19 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
- Möhsner, Sven
Bemerkung: 9. Platz EM 2010
- 73,85 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
Supersprinter - w10
- Müntner, Nena - 4,20 s SV el. Hohen Neuendorf GER
- Gilles, Sarah - 4,16 s SpVGG Burgprohl GER
- Harzer, Celina - 4,11 s LG Sieg / VFB Wissen GER
- Gentzsch, Amy-Lara - - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz GER
- Omogbehin, Livia - 3,99 s TV Wahlheim Esselborn GER
- Griephan, Wenke - - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz GER
- Weidenbach, Catalina - 4,11 s SpVGG04/13 Burgprohl GER
- Abraham, Lea - 4,14 s SV el. Hohen Neuendorf GER
Supersprinter - w11
- Marquet, Katrin - 4,06 s TuS Kaiseresch GER
- Heller, Isabell - 4,03 s LC Jüterbog GER
- Hitzler, Vivien - 3,97 s SC Bln. Köpenick/LAC GER
- Schween, Johanna - - LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz GER
- Werner, Nele-Felicitas - 3,92 s LG Weserbergland GER
- Klabe, Judith - - SG Vehlefanz GER
- Planert, Ines - 3,96 s TSV Hagenburg GER
- Zinn, Tokessa - 3,97 s TuS Ahrweiler GER
Supersprinter - m10
- Nottmeyer, Jannik - 4,33 s VfL Bückeburg GER
- Sauer, Adrian - 4,28 s ASV Sangerhausen GER
- Hast, Thorben - 4,22 s TWG Nienstädt/Sulbeck GER
- Rausch, Robert - 4,13 s ASV Sangerhausen GER
- Krug, Dustin - 3,95 s SV el. Hohen Neuendorf GER
- Lübbert, Tim - - SG Dynamo Schwerin GER
- Heimerl, Patrick - 4.20 s SpVGG04/13 Burgprohl GER
- Bertam, David - 4,30 s TuS Ahrweiler GER
Supersprinter - m11
-
Busse, Maximilian
- 3,90 s Eintracht Minden GER
- Listar, Joshua - 3,90 s LAC Berlin / SSV Lichtenrade GER
- Wagner, Joshua - 3,88 s TuS Montabaur GER
- Brockmann, Marius - - TSV Trittau GER
- Belz, Marvin - 3,78 s LC Jüterbog GER
- Sewerin, Tobias - - SV Preußen GER
- Blume, Till Antonio - 3,88 s SV Flatow Köpenick/ LAC Berlin GER
- Witzke, Tim - 3,90 s TSV Senftenberg GER
Schülerstaffel 16x50m
Paul-Maar Grundschule
Erich Kästner Grundschule, Königs Wusterhausen
Grundschule Wildau
Grundschule Straupitz
Grundschule Friedersdorf
Grundschule Wilhelm Busch
Grundschule Zeesen
Grundschule Zernsdorf
Nashorn-Grundschule Vehlefanz

Alle Angaben ohne Gewähr


Copyright WSG 81 Königs Wusterhausen e.V. | Design by Steffen Reddig - Design & Consulting | XHTML 1.1