Teilnehmerliste 2010

Teilnehmerliste 2010 - Stand: 19.08.2010 / 23:00 Uhr
Start- Nr. Name Jahresbest-
leistung
YBest
Persönliche
Bestleistung
PBest
Verein
Assocciation
Land
Country
100m - Frauen / Women
16 Madison, Tianna
Bemerkung: 1. WM 2005 Weitsprung
11,33 s 11,05 s - USA
18 Mazacova, Iveta - 11,83 s - CZE
17 Borlée, Olivia
Bemerkung: 3. Platz Olympia 2008 4x100
- 11,39 s - BE
20 Pietsch, Maike - - LAC Berlin GER
19 Bazakova, Kristina - 11,70 s - CZE
400m - Frauen / Women
162 Bartonickova, Jitka
Bemerkung: 4. Hallen-WM 2010 4x400
54,16 s 52,91 s - CZE
166 Jenikova, Eva - - - CZE
161 Woods, Shareese
Bemerkung: 2x Hallen-WM-Bronze 2008 400m und 4x4
- 51,05 s - USA
163 Jakobczak, Aneta - - 53,42 s PL
164 Semkowicz, Sylvia
Bemerkung: 6. Platz DM 2010
- 53,52 s LG Rhein-Wied GER
165 Hansen, Laura - 54,60 sec TSV Bayer 04 Leverkusen GER
800m - Frauen / Women
93 Akkaoui, Malika 2:01,17 min 2:01,17 min - MAR
91 Masna, Lenka 2:01,85 min 2:01,85 min - CZE
97 Märzendorfer, Pamela - 2:09,61 min - AUT
96 Huh, Yeon-jung
Bemerkung: Landesrekord
- 2:04,41 min - KOR
100 Son, Soo-yeon - 2:07,55 min - KOR
98 Strausa, Agata - 2:06,69 min SC Potsdam GER
95 Claußnitzer, Anja
Bemerkung: 3. DM 2010
- 2:03,84 min LAC Erdgas Chemnitz GER
92 Kohlmann, Fabienne
Bemerkung: 2. Platz EM 2010 4x400m
- 2:00,27 min LG Karlstadt-Gambach-Lohr GER
99 Niedereder, Elisabeth - 2:07,14 min - AUT
111 Horackova, Marketa - 2:10,00 min - CZE
94 Glazkova, Alena - 2:02,97 min - RU
3000m Hindernis / Steeple Chase - Frauen / Women
48 Lustigova, Marcela
Bemerkung: 8. WM 2010
9:41,85 min 9:41,85 min - CZE
47 Juravel, Oksana
Bemerkung: Landesrekord
9:49,92 min 9:36,63 min - MDA
48 Mara, Valeryia 9:38,91 min 9:38,91 min - UKR
46 Toth, Livia
Bemerkung: Landesrekord
9:54,16 min 9:30,20 min - HUN
51 Sekanova, Lucie 10:12,74 min 10:12,74 min - CZE
50 Schütz, Birte - 10:07,41 min TV Wattenscheid 01 GER
52 Njoroge, Merci - 9:26,64 min - KE
400m Hürden / Hurdles - Frauen / Women
81 Dorr, Fawn 55,57 s 55,57 s - USA
85 Polak, Tina - 56,54 s - PL
86 Balaskaya, Olga - 57,40 s 57,40 s RUS
82 Zunda, Oxana - 55,59 s - LAT
84 Volosyuk, Oksana 56,80 s 56,51 s - UKR
83 Richards, Jill
Bemerkung: 2. EM 2010 4x400m
56,34 s 56,34 s SCC Berlin GER
Hochsprung / High Jump - Frauen / Women *
36 Styopina, Vita 1,95 m 2,02 m - UKR
37 Engel, Anett 1,88 m 1,93 m SC Potsdam GER
38 Ryan, Deirdre
Bemerkung: Landesrekord
1,90 m 1,92 m - IRL
40 Blazej, Karolina - 1,87 m - PL
39 Bauschke, Melanie - 1,90 m LG Nike Berlin GER
41 Bukowczyk, Agnieszka - 1,82 m - PL
42 Ogrodnik, Magdalena - 1,82 m - PL
43 Szkolnicka, Gabriela - 1,79 m - PL
Hammerwurf / Hammer throw - Frauen / Women
15 Ledvinova, Lenka
Bemerkung: Landesrekord
- 70,51 m - CZE
90 Kralova, Tereza 62,97 m 62,97 m - CZE
14 Novozhylova, Irina 69,40 m 71,82 m - UKR
12 Marghieva, Marina
Bemerkung: Landesrekord
72,14 m 72,53 m - MDA
11 Klaas, Kathrin
Bemerkung: 2. DM 2010
74,53 m 74,53 m LG Eintracht Frankfurt GER
13 Campbell, Amber 71,94 m 71,94 m - USA
100m - Männer / Men
62 Edwards, Rae
Bemerkung: 3. USTrials 2009
10,04 s 10,02 s - USA
67 Veleba, Jan
Bemerkung: Landesrekord, EM Teilnehmer
- 10,23 s - CZE
69 Findley, Mark 10,30 s 10,25 s - GBR
70 Lim, Hee-nam 10,59 s 10,42 s - KOR
75 Lindner, Matthias - 10,63 s SC Magdeburg GER
64 Egwero, Ogho-Oghene - 10,17 s - NG
66 Nwodu, Onyeabor - 10,21 s - NG
74 Cho, Sung-kwon - 10,60 s - KOR
72 Jeon, Deok-hayng - 10,44 s - KOR
71 Yeo, Hosu-a - 10,33 s - KOR
73 Shin, Jin-sik - 10,51 s KOR
77 Lim, Chan-ho - 10,82 s - KOR
76 Park, Tae-kyong - 10,63 s - KOR
65 Emelieze, Peter - 10,18 s - NG
63 Kosenkow, Alex
Bemerkung: 3. Platz EM 2010 4x100m
- 10,14 s TV Wattenscheid 01 GER
68 Keller, Martin
Bemerkung: 3. Platz EM 2010 4x100m
- 10,23 s LAC Chemnitz GER
200m - Männer / Men
61 Shields, Ryan - 20,51 s - JM
74 Cho, Sung-kwon 21,47 s 21,47 s - KOR
72 Jeon, Deok-hayng 20,65 s 20,65 s - KOR
71 Yeo, Hosu-a - - - KOR
4 Shin, Jin-sik - - - KOR
75 Lindner, Matthias - 21,23 s SC Magdeburg -
77 Lim, Chan-ho - - - KOR
70 Lim, Hee-nam - 21,02 s - KOR
78 Behlau, Daniel - 21,74 s - GER
800m - Männer / Men
102 Keiner, Sebastian - 1:45,98 min LC Erfurt GER
147 Ferguson, Quin - 1:47,73 min - CAN
148 Onken, Jan-Gerhard - 1:48,33 min VfL Germania Leer GER
136 Conrad, Martin - 1:48,44 min LAC Quelle Fürth GER
142 Vogel, Oliver - 1:52,00 min SC Magdeburg GER
143 Bromann, Felix - 1:52,20 min LG Hannover GER
141 Heidenreich, Micha - 1:50,89 min OSC Berlin GER
137 Schönball, Patrick - 1:48,92 min ABC Ludwigshafen GER
138 Oehler, Patrick - 1:49,04 min VfL Sindelfingen GER
140 Kürzdörfer Marco
Bemerkung: 4. DJM
- 1:50,58 min TSV Höchstadt/Aisch GER
145 Krüger, Dennis
Bemerkung: 1. DJM BJgd
- - LAC Berlin GER
146 Korn, Alexander - - Holzegerlingen GER
144 Kipchirchir, Isaac - - - KE
1500m - Männer / Men
149 Heath, Garrett - 3:37,12 min - USA
9 Nowicki, Bartosz - 3:37,90 min - PL
10 Martinson, Geoffrey - 3:39,21 min - CAN
108 Raabe, Johannes - 3:47,07 min LG Hannover GER
114 Park, Jung-jin - - - KOR
109 Sin, Sang-min - - - KOR
111 Kern, Marco 3:45,58 min 3:45,58 min - SUI
106 Webb, Alan - 3:30,54 min - USA
118 Schwab, Alexander - 3:54,28 min VfL Sindelfingen GER
113 Gerdel, Chris - 3:48,92 min SC Neubrandenburg GER
116 Sperlich, Martin - 3:49,75 min VfB LC Friedrichshafen GER
119 Krüger, Carsten - 3:55,41 min LAC Berlin GER
107 Hamm, Jonas 3:39,93 min 3:39,93 min LG Braunschweig GER
110 Zauber, Falko 3:44,43 min 3:44,43 min LAC Quelle Fürth GER
112 Malik, Christoph - 3:45,62 min SC Magdeburg GER
115 Ide, Alexander - 3:49,43 min TV Wattenscheid GER
159 Pallitsch, Lukas - 3:50,99 min - AUT
160 Bardehle, Benito - 3:51,08 min Erfurter LAC GER
117 Helmes, Daniel - 3:52,00 min SC Neubrandenburg GER
170 Schäller, Sebastian - 3:52,88 min Erfurter LAC GER
80 Hendtke, Stefan - 3:56,00 min SC Potsdam GER
120 Rotich, Alex Kimtai - PACE - KE
Stabhochsprung / Pole Vault - Männer / Men *
27 Börgeling, Lars 5,10 m 5,85 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
28 Spiegelburg, Richard 5,61 m 5,85 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
32 Van Wengerden, Woot 5,40 m 5,55 m - NED
26 Otto, Björn - 5,90 m Bayer Uerdingen/Dormagen GER
33 Frauen, Michel 5,50 - TSV Bayer 04 Leverkusen GER
29 Filippidis, Kostadinos
Bemerkung: 4. Platz Hallen-WM 2010, Landesrekord
- 5,75 m - GR
34 Nicklaus, Andre - - LG Nike Berlin GER
35 Röhner, Marcus - 4,85 m OSC Berlin GER
150 Hofmann, Florian - 4,75 m OSC Berlin GER
31 Dilla, Karsten - - - GER
79 Lewis, Steven - 5,72 m - GB
Weitsprung / Long Jump - Männer / Men
151 Winter, Nils - 8,21 m Buxtehuder SV GER
152 Wagner, Stephan 7,93 m 8,15 m - CZE
154 Isrealis, Inon - 7,64 m - IL
156 Kirchenberger, Timo - 7,48 m SCC Berlin GER
157 Pusch, Olaf - 7,00 m SCC Berlin GER
158 Hofmann, Florian - 6,86 m OSC Berlin GER
153 Jegede, JJ - 7,85 m - GB
Hammerwurf / Hammer Throw - Männer / Men
1 Rubanko, Artem 77,02 m 80,44 m - UKR
4 Nazarov, Dilshod 78,84 m 79,28 m - TJK
2 Sokolovs, Igors
Bemerkung: Landesrekord
79,09 m 80,14 m - LAT
4 Möhsner, Sven
Bemerkung: 7. DM 2010
73,45 m 73,82 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
3 Zenkawi, Ali Al 78,40 m 79,74 m - KUW
7 Möhsner, Sven - 73,82 m TSV Bayer 04 Leverkusen GER
8 Hudi, Akos 71,66 m 71,66 m - HUN
6 Nemeth, Kristof 76,45 m 76,45 m - HUN
5 Litvinov, Sergey
Bemerkung: 5. WM 2010
78,89 m 78,89 m LG Eintracht Frankfurt GER
* Sieger qualifiziert sich für das ISTAF 2010.
Supersprinter - w10
1 Schmidt, Michelle 3,93 s - TuS Montabaur GER
2 Haupt, Vanessa 4,07 s - eletronic Hohen-Neuendorf GER
3 Kroppach, Lena 4,25 s - GS Marienrachdorf GER
4 Emser, Franziska 4,29 s - TG Konz GER
5 Thieße, Eva 4,29 s - LAC Berlin/ SSV Lichtenrade GER
6 Bowe, Laura 4,35 s - TuS Dierdorf GER
7 Claypool, Maia 4,36 s - LAC Berlin/ SSV Lichtenrade GER
Supersprinter - w11
1 Wessling, Lauryn 3,81 s - SV Germania Helstorf GER
2 Homeier, Merle 3,840 s - Vfl Bückeburg GER
3 Galander, Anabel 3,87 s - SC Magdeburg GER
4 Wachholz, Meike 3,87 s - TSV Senftenberg GER
5 Losacker, Johanna 3,93 s - TSV Bemerode GER
6 Grachowski, Noa 3,94 s - electronik Hohen- Neuendorf GER
7 Richter, Lea- Sophie 3,94 s - electronik Hohen- Neuendorf GER
8 Junk, Sophia 3,95 s - TG Konz GER
Supersprinter - m10
1 Listar, Joshua 4,04 s - LAC Berlin/ SSV Lichtenrade GER
2 Franke, Yannick 4,12 s - RSV Mellensee GER
3 Wagner, Joshua 4,18 s - TuS Montabaur GER
4 Zirbus, Jonah 4,21 s - TSC Eisdorf GER
5 Grellmann, Erik 4,22 s - LAC Berlin/ SSV Lichtenrade GER
6 Kauna, Justin 4,26 s - SC Trebbin GER
7 Schulz, Justin 4,40 s - RSV Mellensee GER
8 Schmidt Andre 4,40 s - TuS Niederwöhren GER
Supersprinter - m11
1 Zernicke, Friedrich 3,77 s - SV Preussen Berlin GER
2 Menche, Leon-Carl 3,98 s - Lahn-Aar Esterau GER
3 Blum, Leon 3,99 s - Tus Dierdorf GER
4 Kieselberger, Conrad 4,05 s - Mahlower SV 1977 GER
5 Piolek, Bennet 4,06 s - LG Wennigsen GER
6 Kuhn, Marko 4,06 s - LAC Berlin GER
7 Jüngermann, Florian 4,18 s - TuS Mayen GER
8 Palwitz, Nicklas 4,27 s - RSV Mellensee GER
Schülerstaffel 16x50m
Grundschule Straupitz
Grundschule Wilhelm Busch, Königs Wusterhausen
Grundschule Zeesen

Alle Angaben ohne Gewähr

Copyright WSG 81 Königs Wusterhausen e.V. | Design by Steffen Reddig - Design & Consulting | XHTML 1.1