Ergebnisse 2010

Quelle: www.leichtathletik.de/results/3317_kw_200810.htm

17.Stadionfest
Königs Wusterhausen, am 20.08.2010
Ergebnisliste
Frauen Männer Schüler M10 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:25

    Meetingrekord 11,12 (Petja Pendarewa (BUL), 1998)
Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Madison Tianna 1985 USA USA 11,37 1./I
2. 17 Borlée Olivia 1986 BEL Belgien 11,91 2./I
3. 18 Mazacova Iveta 1986 CZE Tschechische Republik 12,05 3./I
4. 20 Pietsch Maike 1984 GER LAC Berlin 12,31 4./I
166 Jenikova Eva 1991 CZE Tschechische Republik DNS
162 Bartonickova Jitka 1985 CZE Tschechische Republik DNS

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:30

    Meetingrekord 51,05 (Loren Graham (JAM), 1998)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Woods Shareese 1985 USA USA 53,05 1./I
2. 163 Jakobczak Aneta 1985 POL Polen 53,74 2./I
3. 165 Hansen Laura 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,83 3./I
4. 164 Semkowicz Sylvia 1987 GER LG Rhein-Wied 54,05 4./I
5. 162 Bartonickova Jitka 1985 CZE Tschechische Republik 54,93 5./I
6. 166 Jenikova Eva 1991 CZE Tschechische Republik 58,61 6./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:35

    Meetingrekord 2:01,00 (Marderea Hyman (JAM), 1998)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Kohlmann Fabienne 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:02,14 1./I
2. 93 Akkaoui Malika 1987 MAR Marokko 2:03,56 2./I
3. 94 Glazkova Alena 1988 RUS Russland 2:04,00 3./I
4. 98 Strausa Agata 1989 GER SC Potsdam 2:04,59 4./I
5. 95 Claußnitzer Anja 1988 GER LAC Erdgas Chemnitz 2:04,79 5./I
6. 96 Huh Yeon-jung 1980 KOR Korea 2:05,71 6./I
7. 91 Masna Lenka 1985 CZE Tschechische Republik 2:05,72 7./I
8. 97 Mäzendorfer Pamela 1982 AUT Österreich 2:07,99 8./I
9. 99 Niedereder Elisabeth 1985 AUT Österreich 2:08,66 9./I
10. 111 Horackova Marketa 1991 CZE Tschechische Republik 2:10,64 10./I
100 Son Soo-yeon 1987 KOR Korea DNF

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:25

    Meetingrekord 56,08 (Judit Szekeres (HUN), 1999)
Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Zunda Ieva 1979 LET Lettland 56,22 1./I
2. 84 Volosyuk Oksana 1981 UKR Ukraine 58,53 2./I
3. 85 Polak Tina 1988 POL Polen 58,55 3./I
4. 86 Balaskaya Olga 1988 RUS Russland 60,90 4./I
5. 81 Dorr Fawn 1987 USA USA 63,57 5./I

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:40

    Meetingrekord 9:45,21 (Susanne Wigene (NOR), 2004)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Njoroge Merci 1986 KEN Kenia 9:47,42 1./I
2. 49 Lustigova Marcela 1982 CZE Tschechische Republik 9:50,55 2./I
3. 51 Sekanova Lucie 1989 CZE Tschechische Republik 9:50,84 3./I
4. 47 Juravel Oksana 1986 MOL Moldawien 9:52,90 4./I
5. 48 Mara Valeryia 1983 UKR Ukraine 9:53,20 5./I
6. 46 Toth Livia 1980 HUN Ungarn 9:55,07 6./I
7. 50 Schütz Birte 1974 GER TV Wattenscheid 01 10:29,10 7./I
8. 21 Rudd Julia 1983 USA USA 10:38,90 8./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:20

    Meetingrekord 1,90 (Ekatarina Kunchevic (RUS), 2006)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,69 1,69 1,72 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02  
1. 36 Styopina Vita 1976 UKR Ukraine 1,90 =MR
   
- - - - - O O O O O XXX      
   
2. 37 Engel Anett 1987 GER SC Potsdam 1,84
   
- - - - - XO XO XO XXX          
   
3. 40 Blazej Karolina 1986 POL Polen 1,78
   
- - O - O O XXX              
   
3. 38 Ryan Deirdre 1982 IRL Irland 1,78
   
- - - - - O XXX              
   
5. 43 Szkolnicka Gabriela 1992 POL Polen 1,72
   
XO - XO   XXX                  
   
6. 42 Ogrodnik Magdalena 1989 POL Polen 1,69
   
O - XXX                      
   
7. 41 Bukowczyk Agnieszka 1992 POL Polen 1,69
   
XO   XXX                      
   
39 Bauschke Melanie 1988 GER LG Nike Berlin DNS
   
                         
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 17:00

    Meetingrekord 75,02 (Betty Heidler (GER), 1999)
Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 11 Klaas Kathrin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 70,63
   
69,17 70,63 x 64,34
   
2. 12 Marghiev Marina 1986 MOL Moldawien 70,44
   
67,17 70,44 68,38 x
   
3. 13 Campbell Amber 1981 USA USA 68,35
   
x x 65,29 68,35
   
4. 15 Ledvinova Lenka 1985 CZE Tschechische Republik 61,85
   
x x 59,40 61,85
   
5. 90 Kralova Tereza 1989 CZE Tschechische Republik 60,82
   
59,06 57,33 59,71 60,82
   
6. 14 Novozhylova Irina 1987 UKR Ukraine 60,64
   
60,01 60,64 60,53 59,85
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:10

    Meetingrekord 10,06 (Innocent Asonze (NIG), 1998)
Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Edwards Rae 1981 USA USA 10,31 1./II
2. 69 Findley Mark 1978 GBR Großbritannien 10,37 1./I
3. 65 Emelieze Peter 1988 NIG Nigeria 10,40 2./II
4. 63 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 10,51 3./II
5. 68 Keller Martin 1986 GER LAC Chemnitz 10,58 2./I
6. 75 Lindner Matthias 1980 GER SC Magdeburg 10,66 3./I
7. 72 Jeon Deok-hayng 1984 KOR Korea 10,67 4./II
8. 70 Lim Hee-nam 1984 KOR Korea 10,71 5./II
9. 67 Veleba Jan 1986 GER Tschechische Republik 10,72 4./I
10. 66 Ngwogu Onyeabor 1989 NIG Nigeria 10,78 6./II
11. 24 Krüger Erik 1988 GER SC Magdeburg 10,83 5./I
12. 76 Park Tae-kyong 1980 KOR Korea 10,86 6./I
13. 74 Cho Sung-kwon 1982 KOR Korea 10,95 7./I
14. 73 Shin Jin-sik 1991 KOR Korea 10,99 8./I
15. 77 Lim Chan-ho 1992 KOR Korea 11,15 7./II
71 Yeo Hosu-a 1987 KOR Korea DNS

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:50

    Meetingrekord 20,53 (Kevin Braunskill (USA), 1998)
Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Kosenkow Alexander 1977 GER TV Wattenscheid 01 21,09 1./II
2. 61 Shields Ryan 1983 JAM Jamaika 21,28 2./II
3. 24 Krüger Erik 1988 GER SC Magdeburg 21,38 1./I
4. 75 Lindner Matthias 1980 GER SC Magdeburg 21,52 3./II
4. 70 Lim Hee-nam 1984 KOR Korea 21,52 2./I
6. 74 Cho Sung-kwon 1982 KOR Korea 22,03 3./I
7. 73 Shin Jin-sik 1991 KOR Korea 22,08 4./I
8. 77 Lim Chan-ho 1992 KOR Korea 22,10 5./I
9. 78 Behlau Daniel 1980 GER SC Magdeburg 22,26 6./I
10. 22 Ikwuakor AK 1984 NIG Nigeria 22,28 4./II
72 Jeon Deok-hayng 1984 KOR Korea CAN

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:10

    Meetingrekord 1:46,59 (Said Lakhal (MAR), 2000)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Ferguson Quin 1988 CAN Kanada 1:48,80 1./I
2. 137 Schönball Patrick 1989 GER ABC Ludwigshafen 1:49,49 2./I
3. 149 Heath Garrett 1985 USA USA 1:49,52 3./I
4. 142 Vogel Oliver 1987 GER SC Magdeburg 1:50,16 4./I
5. 138 Oehler Patrick 1989 GER VfL Sindelfingen 1:51,55 5./I
6. 148 Onken Jan-Gerhard 1988 GER VfL Germania Leer 1:51,63 6./I
7. 140 Kürzdörfer Marco 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 1:52,61 7./I
8. 145 Krüger Dennis 1993 GER LAC Berlin 1:53,00 8./I
9. 146 Korn Alexander 1990 GER Holzegerlingen 1:53,30 9./I
10. 143 Bromann Felix 1990 GER LG Hannover 1:53,45 10./I
144 Kipchirchir Isaac 1984 KEN Kenia DNF
136 Conrad Martin 1986 GER LAC Quelle Fürth DNF

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:55

    Meetingrekord 3:39,91 (Wolfram Müller (GER), 2007)
Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Martinson Geoffrey 1986 CAN Kanada 3:44,75 1./I
2. 108 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover 3:44,82 2./I
3. 118 Schwab Alexander 1992 GER VfL Sindelfingen 3:45,86 3./I
4. 109 Sin Sang-min 1986 KOR Korea 3:46,02 4./I
5. 111 Kern Marco 1987 SUI Schweiz 3:47,18 5./I
6. 115 Ide Alexander 1991 GER TV Wattenscheid 3:47,86 6./I
7. 159 Pallitsch Lukas 1985 AUT Österreich 3:48,17 7./I
8. 116 Sperlich Martin 1991 GER VfB LC Friedrichshafen 3:48,93 8./I
9. 110 Zauber Falko 1987 GER LAC Quelle Fürth 3:49,67 9./I
10. 114 Park Jung-jin 1981 KOR Korea 3:50,10 10./I
11. 112 Malik Christoph 1988 GER SC Magdeburg 3:51,66 11./I
12. 170 Schäller Sebastian 1988 GER Erfurter LAC 3:51,93 12./I
13. 119 Krüger Carsten 1984 GER LAC Berlin 3:56,16 13./I
14. 117 Helmes Daniel 1988 GER SC Neubrandenburg 3:58,18 14./I
15. 80 Hendtke Stefan 1991 GER SC Potsdam 3:58,82 15./I
16. 160 Bardehle Benito 1990 GER Erfurter LAC 3:59,63 16./I
149 Heath Garrett 1985 USA USA CAN
120 Rotich Alex Kimtai 1987 KEN Kenia DNF

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 16:45

    Meetingrekord 5,75 (Pat Manson (USA), 1995)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,72 5,75  
1. 28 Spiegelburg Richard 1977 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60
   
- - - - - - - - - O XXO - XO X  
   
2. 31 Dilla Karsten 1989 GER LAV Bayer Uerdingen Dormagen 5,50
   
- - - - - - - - - XXO - XXO XXX    
   
3. 79 Lewis Steven 1986 GBR Großbritannien 5,40
   
- - - - - - XO - O - O - XXX    
   
4. 33 Frauen Michel 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
   
- - - - - - - - O - XO XXX      
   
5. 29 Filippidis Kostadinos 1986 GRE Griechenland 5,30
   
- - - - - - - - - O - XXX      
   
6. 26 Otto Björn 1977 GER Bayer Uerdingen/Dormagen 5,30
   
- - - - - - - - - XO XXX        
   
7. 32 Wengerden Wout 1987 NED Niederlande 5,30
   
- - - - - - - - XO XXO XXX        
   
8. 35 Röhner Marcus 1992 GER OSC Berlin 4,80
   
- O - O O XXX                  
   
9. 150 Hofmann Florian 1992 GER OSC Berlin 4,60
   
O O XO XXX                      
   
10. 34 Niklaus Andre 1981 GER LG Nike Berlin 4,40
   
O - XXX                        
   
27 Börgeling Lars 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
- - - - - - XXX                
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:50

    Meetingrekord 8,14 (Wendell Williams (TRI), 1999)
Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Jegede JJ 1985 GBR Großbritannien 7,76 (0,0)
   
7,15
+0,0
7,34
+0,0
7,71
+0,0
7,61
-0,1
7,76
+0,0
7,60
+0,0
   
2. 152 Wagner Stephan 1981 CZE Tschechische Republik 7,53 (0,0)
   
x x 7,19
+0,0
7,41
+0,0
7,48
+0,0
7,53
+0,0
   
3. 151 Winter Nils 1977 GER Buxtehuder SV 7,23 (0,0)
   
7,03
+0,0
7,23
+0,0
7,23
+0,0
7,12
+0,0
7,15
+0,0
7,19
-0,1
   
4. 155 Trembach Alex 1980 ISR Israel 7,11 (0,0)
   
6,99
+0,0
7,09
+0,0
7,11
+0,0
7,01
+0,0
6,85
+0,0
6,67
+0,0
   
5. 154 Isrealis Inon 1980 ISR Israel 7,01 (0,0)
   
5,96
+0,0
6,59
+0,0
6,58
+0,0
6,78
+0,0
x 7,01
+0,0
   
6. 156 Kirchenberger Timo 1988 GER SCC Berlin 6,81 (0,0)
   
6,81
+0,0
6,77
+0,0
- - - -
   
7. 157 Pusch Olaf 1987 GER SCC Berlin 6,64 (0,0)
   
6,14
+0,0
6,64
+0,0
6,55
+0,0
6,38
-0,1
6,43
+0,0
6,47
+0,0
   
150 Hofmann Florian 1992 GER OSC Berlin CAN
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 17:00

    Meetingrekord 82,50 (Lance Deal (USA), 2002)
Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 5 Litvinov Sergey 1868 GER LG Eintracht Frankfurt 77,45
   
77,45 x 75,46 x
   
2. 2 Sokolovs Igors 1974 LET Lettland 73,81
   
71,05 x 73,81 72,40
   
3. 4 Nazarov Dilshod 1982 TJK Tadschikistan 73,38
   
73,10 73,24 73,38 73,06
   
4. 6 Nemeth Kristof 1987 HUN Ungarn 72,68
   
72,15 72,14 x 72,68
   
5. 3 Zenkawi Ali Al 1984 KUW Kuwait 72,33
   
x 72,02 x 72,33
   
6. 8 Hudi Akos 1991 HUN Ungarn 69,09
   
x 68,23 68,16 69,09
   
7. 1 Rubanko Artem 1974 UKR Ukraine 68,82
   
x 68,82 x 66,89
   
8. 7 Möhsner Sven 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 68,24
   
67,25 66,40 65,54 68,24
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Listar Joshua 2000 GER LAC Berlin / SSV Lichtenrade 7,50 1./I
2. 182 Franke Yannick 2000 GER RSV Mellensee 7,79 2./I
3. 184 Zirbus Jonah 2000 GER TSC Eisdorf 7,82 3./I
4. 183 Wagner Joshua 2000 GER TuS Montabaur 7,84 4./I
5. 185 Grellmann Erik 2000 GER LAC Berlin / SSV Lichtenrade 7,97 5./I
6. 188 Schmidt Andre 2000 GER TuS Niederwöhren 8,17 6./I
7. 187 Schulz Justin 2000 GER RSV Mellensee 8,36 7./I
8. 186 Kauna Justin 2000 GER SC Trebbin 8,44 8./I

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 20.08.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Zernicke Friedrich 1999 GER SV Preussen Berlin 7,68 1./I
2. 202 Menche Leon Carl 1999 GER Lahn Aar Esterau 7,71 2./I
3. 204 Kieselberger Conrad 1999 GER Mahlower SV 1977 7,72 3./I
4. 206 Kuhn Marko 1999 GER LAC Berlin 7,83 4./I
5. 207 Jungermann Florian 1999 GER TuS Mayen 7,92 5./I
6. 203 Blum Leon 1999 GER TuS Dierdorf 8,00 6./I
7. 208 Palwitz Nicklas 1999 GER RSV Mellensee 8,30 7./I
205 Piolek Bennet 1999 GER LG Wennigsen DNS

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Schmidt Michelle 2000 GER TuS Montabaur 7,60 1./I
2. 172 Haupt Vanessa 2000 GER SV electronic Hohen Neuendorf 7,87 2./I
3. 173 Kroppach Lena 2000 GER GS Marienrachdorf 7,90 3./I
4. 176 Bowe Laura 2000 GER TuS Dierdorf 8,20 4./I
5. 174 Emser Franziska 2000 GER TG Konz 8,21 5./I
6. 175 Thieße Eva 2000 GER LAC Berlin / SSV Lichtenrade 8,38 6./I
7. 178 Stenger Serena 2000 GER LAC Berlin / SSV Lichtenrade 8,46 7./I
8. 177 Claypool Maia 2000 GER LAC Berlin / SSV Lichtenrade 8,47 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.08.2010  Beginn: 18:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Galander Anabel 1999 GER SC Mageburg 7,34 1./I
2. 191 Wessling Lauryn 1999 GER SV Germania Helsdorf 7,45 2./I
3. 192 Homeier Merle 1999 GER Vfl Bückeburg 7,46 3./I
4. 194 Wachholz Meike 1999 GER TSV Senftenberg 7,54 4./I
5. 196 Grochowski Noa 1999 GER SV electronic Hohen Neuendorf 7,60 5./I
6. 197 Richter Lea Sophie 1999 GER SV electronic Hohen Neuendorf 7,61 6./I
7. 198 Junk Sophia 1999 GER TG Konz 7,63 7./I
8. 195 Losacker Johanna 1999 GER TSV Bemerode 7,90 8./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at